Животный мир Dick Twinney



 Дик Твинни (Dick Twinney), английский иллюстратор и анималист, родился в 1943 году в городе Теймауф, Южный Девон, но затем его семья переехала в Корнуолл, где Дик живет уже около 40 лет. 
Дик Твинни – художник-самоучка, не имеет специального образования.
Его учителем и источником вдохновения была прекрасная природа Корнуолла. Рисование и живопись вначале были для Дика всего лишь хобби, но некоторые картины ему удавалось и продать. Как профессиональный художник Твинни работает с 1973 года. Его работы стали публиковаться в журналах, особенно в «Корниш Гардиан», где Дик иллюстрировал еженедельную колонку «Галерея дикой природы». В 1977 году состоялась его первая художественная выставка. Работы художника стали приобретать все большую популярность, и постепенно он стал одним из самых известных художников-анималистов в мире. В настоящее время Дик Твинни живет в поместье «Св. Колумб», где владеет художественной галереей. Он также является членом Лондонского агентства изящных искусств. 
Работы Дика Твинни, кроме безупречного исполнения мелких деталей, отличаются пронизывающей их любовью ко всему живому. Каждое произведение художника – гимн красоте окружающего мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий